Урок "Безопасная дорога" 16.05.2017

Урок "Безопасная дорога"

Занятие "Безопасная дорога" прошла с учащимися начальной школы 16 мая в здании гимназии на переулке М. Расковой. Сегодня к ребятам пришёл настоящий "Дядя Стёпа" - инспектор ДПС, лейтенант полиции Сергей Сергеевич Белов. Сотрудник ГИБДД закрепил знания детей при движении по пешеходному переходу, рассказал об особенностях пересечения перекрестка не оборудованного пешеходным переходом и о других особенностях дорожного движения. Особое внимание, Сергей Сергеевич, просил обратить на особенности проезжей части в нашем микрорайоне. Одностороннее движение по 5-й улице Ямского Поля и Переулку М. Расковой, не всегда соблюдаются водителями автомобилей. Зачастую эти участники дорожного движения нарушают ПДД, двигаясь в сторону встречного движения.
Дорожная безопасность, отметил инспектор, является важнейшей частью воспитательной работы педагогов гимназии и родителей учеников.

Педагог - организатор ОБЖ Грошев И.Е., фото социального педагога Даренкова Р.Ю.

dsc-0030.JPG
dsc-0031.JPG