Мужская профессия: все больше представителей сильного пола идут работать в школу 26.02.2018

В День защитника Отечества в школе №1570 дети готовятся поздравить своих педагогов-мужчин. Один из них, победитель окружного этапа конкурса «Учитель года» (2007 г.), преподаватель географии школы № 1570 Дмитрий Молодцов, показывает детям страны на карте мира в классе, а во время походов – знакомит с жизнью и культурой людей в разных уголках планеты.

География – удивительный школьный предмет, благодаря которому дети узнают о далеких странах и лучше понимают свой район и город. Уроки в классе можно совмещать с небольшими путешествиями по выходным и в каникулы. Во время таких походов ребята чувствуют себя настоящими первопроходцами, которых ведет учитель с настоящим мужским характером! Для подготовки будущих защитников Отечества умение составлять карту и ориентироваться на местности играют ключевую роль.

«Я точно помню момент, когда решил стать учителем, причем именно географии. Это было в 7 классе на уроке географии, на среднем ряду за третьей партой первого варианта. Если я до сих пор помню это, значит, это действительно был очень важный момент в моей жизни, - поделился Дмитрий Молодцов, – я ни разу не пожалел о выбранной профессии».

СТАТЬЯ
Молодцов Д.В. Ф. Урок.jpg