С 2 ноября по 6 ноября 2016 года на базе Образовательного центра «Команда» проходит первый осенний медиафорум. 02.11.2016

С 2 ноября по 6 ноября 2016 года на базе Образовательного центра «Команда» проходит первый осенний медиафорум. Активисты школьных СМИ собрались вместе, чтобы совершенствовать навыки в сфере медиа, обрести недостающие компетенции и попробовать себя в новых форматах медийного творчества.
Осенний медиафорум - это пространство свободы, выбора и инициативы детей. Здесь именно они определяют, как будут развиваться события, что каждый будет делать сегодня.
В течение недели участникам форума будет предложено освоиться в восьми различных направлениях медиа, познакомиться и взаимодействовать с интересными людьми из медиа среды, решить более десятка секретных кейсов, принять участие в светских событиях и создать бесконечное число медиа продуктов.
Отличительной чертой форума является нелинейное построение программы. Участники не смогут предугадать, что именно будет происходить в любой момент времени, поскольку такая выбранная организаторами модель подразумевает смещения, перестроения и внезапные повороты.
Важная часть программы – это возможность свободного выбора каждым участником исключительно интересных ему образовательных площадок по одной раз в день в любом порядке. Каждый день параллельно и независимо друг от друга будут работать 8 мастерских по темам: PR, фотография, TV, радио, социальные cети, печатные СМИ, копирайтинг, блоггинг. За успехами каждого участника внимательно следит его куратор, создавая индивидуальную траекторию роста, отраженную в личной зачетной книжке.
Нашу Гимназию представляют руководитель школьного радио Малецкая Елизавета и главный редактор школьной газеты Корчинская Софья.