Игротека в летней школе 26.06.2017

В летней школе представители занимательного журнала для школьников -"КВАНТИК" провели игротеку.

Журнал посвящён вопросам и задачам по математике, лингвистике, физике и другим естественным наукам. Для воспитанников смены были представлены следующие мастер-классы:

- конкурс математических конструкционных головоломок , где ребята собирали оригинальные головоломки;

- верёвочная подвижная игра- путаница, направленная на развитие пространственного мышления; - мастерская флексагонов , где каждый участник смог самостоятельно собрать плоскую модель из полосок бумаги (флексагон), способную складываться и сгибаться определённым образом;

- тенсегрити из карандашей, на данном мастер-классе ребята собирали необычные конструкции из карандашей и резинок.