Акция памяти "Бессмертный полк" 8 мая 2015г. 12.05.2015

Акция памяти "Бессмертный полк" 8 мая 2015г.

Бессмертный полк опять в строю

Участвует в торжественном параде.

Портреты победителей несут,

Бессмертие представлено к награде.

В поблекших снимках разных лет

Видна война - эпоха лихолетья,

Грудь в орденах за множество побед

За мир в стране на многие столетия.

Они должны идти победным строем в любые времена!

В каждой семье сегодня вспоминают отцов, дедов, прадедов, которые защищали нашу Родину. Они защитили наше право жить.

8 мая 2015 года 12 часов, учащиеся гимназии, ветераны и учителя с портретами своих родственников, воевавших в годы Великой Отечественной войны, портретами героев 5-ой МИНОМЕТНОЙ КАЛИНКОВИЧСКОЙ ДИВИЗИИ СВГК, которым посвящен наш музей боевой славы, выстроились в колонну и направились к месту проведения праздничного митинга. Акцию возглавил основатель нашего музея, старший преподаватель гражданской обороны, полковник Яков Михайлович Карпенко. В акции приняли участие:

- Мухина Травиата Константиновна, председатель комиссии по патриотическому воспитанию 3-й первичной организации ВОВ района Беговой, труженик тыла в годы Великой Отечественной войны;

- Ивлев Юрий Михайлович, полковник, ветеран вооруженных сил РФ, воевал в горячих точках;

- Цветкова Нина Федоровна, председатель 3-й первичной организации ВОВ района Беговой;

- Цветкова Надежда Парменовна, член совета 2-й первичной организации ВОВ района Беговой;

- Устиненкова Валентина Васильевна, член совета ветеранской организации района Беговой;

- Сергиенко Ольга Семеновна, председатель комиссии по патриотическому воспитанию ветеранской организации района Беговой;

- Трифонова Наталья Ермиловна, зам. председателя районной ветеранской организации.

Память о ветеранах, ушедших от нас, не должна предаваться забвению и наш бессмертный полк 9 мая 2015г присоединился к реке солдатских портретов, пронесённых москвичами по Красной площади.