Библиотека (пер. Расковой 14А)

Библиотека (5я ул. Ямского Поля 28\32)

• Сведения об объектах спорта

В формировании системы спортивно-оздоровительной работы важное место принадлежит урокам и занятиям по физической культуре, организации и проведению спортивных праздников, соревнований. Дли этого в нашем комплексе есть все необходимые условия:

№пп Наименование Количество
    Сведения о спортивных сооружениях комплекса
    1 спортивный зал 4
    2 музыкально-спортивный 2
    3 Тренажерный зал 1
    5 Спортивная площадка 4

• Сведения о средствах обучения и воспитания

Средства обучения обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения. Средства обучения обеспечивают реализацию принципа наглядности и содействуют повышению эффективности учебного процесса, дают учащимся материал в форме наблюдений и впечатлений для осуществления учебного познания и мыслительной деятельности на всех этапах обучения. Средства обучения - это различные объекты, используемые учителем и учениками в процессе обучения. Под средствами обучения следует понимать разнообразнейшие материалы и орудия учебного процесса, благодаря использованию которых более успешно и за рационально сокращенное время достигаются поставленные цели обучения. Главное дидактическое назначение средств - ускорить процесс усвоения учебного материала. Выбор средств обучения определяется: - задачами урока; - содержанием учебного материала; - применяемыми методами обучения; - предпочтениями учителя. Педагоги используют в своей деятельности следующие средства обучения: Вербальные – устное слово, речь учителя. Печатные – картины, графики, учебники, словари, хрестоматии, таблицы, карты, схемы, диаграммы и др. Объемные пособия – модели, приборы, коллекции, аппараты и т.п. Наглядные плоскостные – карты настенные, магнитные доски, плакаты, иллюстрации настенные. Демонстрационные – макеты, стенды, гербарии, модели в разрезе, муляжи и т.д. Электронные образовательные ресурсы – электронный журнал, электронный дневник, сетевые образовательные ресурсы. Технические - персональные компьютеры, интерактивная доски. Аудиовизуальные – слайды, образовательные видеофильмы, учебные фильмы, ИКТ-презентации и др. Учебные приборы – колбы, барометр, компас и другое оборудование для проведения лабораторных и практических работ. Спортивное оборудование – тренажеры, гимнастическое оборудование, мячи, спортивные снаряды и т.д. На сегодняшний день наибольшее воздействие на учащихся оказывают современные средства обучения в педагогике: аудиовизуальные и мультимедийные. Именно их считают самыми эффективными средствами обучения и воспитания. Оборудование учебных кабинетов, спортивных и актовых залов: В школе имеются 2 спортивных зала. При каждом спортзале имеется снарядная, раздевалки для мальчиков и девочек, туалеты для девочек и мальчиков, имеются комнаты для инструкторов. Все спортзалы оборудованы в соответствии с программой. Также имеется тренажерный зал.26,4 кв.м., оборудованный «стенкой здоровье», грушей боксерской, скамьей гимнастической, свободными весами, гантелями и тренажерами. В здании средней и старшей школы имеется актовый зал на 220 посадочных мест, оборудованный кондиционерами. В корпусе с младшими школьниками имеется актовый зал на 400 мест, в свободное от занянтий время учащиеся занимаются хоровым пением.

Питание в школе осуществляет ОАО "Конкорд"

ООО "Комбинат питания "КОНКОРД"
    Договор от 29.06.2017 № 1570-ОП-17-19

Количество посадочных мест в столовой по пер. Расковой 14а - 120 мест;
    Количество посадочных мест в столовой по 5-я ул. Ямского поля 28 - 72 места.

ИНФОРМАЦИЯ ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ПИТАНИЯ

График работы медперсонала в ГБОУ школа №1570 (5я ул. Ямского Поля 28\32

График работы медперсонала в ГБОУ школа №1570 (пер. Расковой 14А)

Согласно Государственному контракту № ГК 6401/11-1163 от 29 декабря 2011 года действующим поставщиком, предоставляющий коммуникационные услуги и доступ к сети Интернет, в настоящее время является ОАО «Московская городская телефонная сеть» (ОАО «МГТС»).

Все здания комплекса подключены к сети Интерент

№пп

Технология подключения

к сети Интернет