Баскакова Юлия Владимировна

Фактическое место работы: 1-я ул. Ямского поля, д.24А

Преподаваемые дисциплины: Нет

Уровень образования: Среднее профессиональное образование / Высшее

Наименование оконченного учебного заведения: г. Москва Педагогический колледж №5 / ГАОУ ВПО МГПУ

Наименование направления подготовки и (или) специальности: Дошкольное образование / Бакалавр

Общий стаж работы: 24 года

Формирование гражданской идентичности обучающихся в воспитательно-образовательном пространтстве современной школы, ФГБОУ ВО "Российский государственный университет им. А.Н. Косыгина", 2023

Развитие связной речи у детей дошкольного возраста (от 3-х до 7-и лет).

Разработка художественных проектов в условиях реализации ФГОС основного общего образования.

Комлексная оценка (экспертиза) качества образовательной деятельности дошкольного образования.

e-mail: baskakova@sch1570.ru

O себе:

На свете есть тысячи профессий, все они нужные и интересные. Но каждый человек должен выбирать ту профессию, которая бы радовала его.

Моя профессия - воспитатель дошкольного отделения. Эта профессия заставляет меня забыть все проблемы, ощущать себя всегда здоровой, энергичной и всегда находиться в мире сказочного детства.

При работе с детьми всегда кажется, что время летит незаметно. В дошкольном отделении работаю 20 лет, я ни разу не пожалела, что выбрала эту профессию.

Ведь отдавать себя детям, понимать их, находить радость в общении.
Каждый день мы с ними учимся держать правильно карандаш, кисточку, разучиваем стихотворения, читаем. Как педагог я понимаю, что все дети индивидуальны. К каждому нужно найти свой ключик.

Я стараюсь относиться к своим маленьким подопечным так, как я хотела, чтобы окружающие относились бы к моему ребенку. Ведь не даром же говорят, что дошкольное отделение - это второй дом, а воспитатель - вторая мама.